Лада Ларгус Кросс (4х4) - замена масла

Проходит год, пролетают тысячи километров на спидометре Лада Ларгус Кросс 4х4 (фото) и каждый автовладелец начинает задумываться о проведении очередного ТО и замене масла. От своевременно заменённой смазки сердца автомобиля, будет зависеть его срок эксплуатации и выдаваемые характеристики работы. Принято считать что замену масла необходимо производить при пробеге 15–20 тыс. км. и зачастую это в корне неправильная формулировка, которая может привести к непоправимым последствиям для вашей Лады Ларгус. Периодичность замены масла зависит от многих факторов, в числе которых стоит обратить особое внимание на следующие:

• Периодичность ТО согласно эксплуатации различных автомобилей марки Лада, что может привести к снятию гарантийных обязательств в случае несвоевременной замены масла и прохождения ТО

• Срок годности и эксплуатации применяемого типа масла, что тоже немаловажно

• Интенсивность эксплуатации автомобиля – короткометражные маршруты, нерегулярные поездки, длительные простои – негативно сказываются на физико-химических свойствах масел, что приводит к преждевременной потере свойств

• Уровень загрязнённости окружающей среды, и местность эксплуатации Лада Ларгус – взвешенные частицы пыли и грязи также снижают КПД любого смазочного материала.

Учитывая вышеизложенную информацию, при замене масла в моторе вашего автомобиля необходимо пользоваться не только данными одометра, но под влиянием внешних факторов, которые зачастую сокращают возможность длительной эксплуатации Ларгус Кросс без ТО и замены масла. Наиболее полную и точную информацию по периодичности замены масла и проведении ТО вы можете получить в сервисной книге, прилагаемой к машине, где подробно описаны межремонтные периоды и техобслуживание Лады. Возможно, вам предстоит в значительной мере сократить срок эксплуатации смазочных материалов, чтобы ваш железный конь на протяжении долгого периода служил вам верой и правдой, вне зависимости от условий эксплуатации. Качественно проведённое ТО и своевременная замена масла, залог длительной и беспроблемной эксплуатации вашего мотора.

Источник (Ларгус Кросс цены).

Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...