Биржевые новости

4 января 2017 г.  13:45

Строительство крупного ТПУ "Технопарк" на территории бывшего завода "ЗИЛ" начнется в сентябре 2017 года

Строительство крупного транспортно-пересадочного узла "Технопарк" на территории бывшего завода "ЗИЛ" начнется в сентябре этого года, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. "Инвестор начнет строить ТПУ "Технопарк" в сентябре этого года, после тога как проект пройдет публичные слушания. Это очень важный узел, который свяжет пассажирские потоки реорганизуемой промзоны "ЗИЛ", а также строящегося рядом парка развлечений "Остров мечты", - сказал М.Хуснуллин. Он отметил, что помимо пассажирских терминалов, обеспечивающих комфортную пересадку с одного вида транспорта на другой, в составе ТПУ планируется возвести жилой комплекс с детским садом и парковкой общей площадью 67,7 тыс. кв. м.

"ТПУ "Технопарк" разместится на земельном участке площадью 2,52 га вблизи набережной и парковой зоны "Нагатинская" пойма". Строить ТПУ "Технопарк" будет ООО "Регион Юг", входящее в ГК "Регионы", победившее на торгах, предложив ставку в 330 млн руб. Глава стройкомплекса напомнил, что программа строительства транспортно-пересадочных узлов предполагает возведение 134 капитальных объектов.

ТПУ увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, что позволит пассажирам сократить время в пути. Часть транспортно-пересадочных узлов будут плоскостными - в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, остальные - капитальными. Последние предполагают возведение многофункциональных комплексов, гостиниц и др. Какие именно объекты будут построены в составе многих капитальных ТПУ - определяется с учетом мнения горожан.


Статьи, публикации, интервью...