Биржевые новости

4 января 2017 г.  18:23

Калининградский аэропорт "Храброво" закрыт из-за поврежденного при посадке самолета

Калининградский аэропорт "Храброво" по-прежнему закрыт из-за поврежденного самолета, лежащего на взлетно-посадочной полосе, сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона.

"Аварийные службы пока что не смогли убрать поврежденный самолет с взлетно-посадочной полосы. Поэтому аэропорт по-прежнему закрыт ориентировочно до 18.00 часов местного времени (19:00 мск - ИФ)", - заявил представитель правительства.

По его словам, врио губернатора области Антон Алиханов находится в аэропорту и проводит совещание по данной ситуации.

Пресс-служба губернатора распространила фотографии, которые показывают попытки спасателей при помощи мощных кранов приподнять и сместить самолет с полосы.

С утра в "Храброво" отменено в общей сложности 7 рейсов в Москву и Санкт-Петербург и обратно.

Как сообщалось, 3 января в 22.54 во время посадки самолет "Аэрофлота" Airbus выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, и у него подломилась передняя стойка шасси. Пассажиры покидали самолет по надувным аварийным трапам.

Шестерым пассажирам самолёта понадобилась незначительная помощь медиков. У них были ушибы и ссадины.

В самолет находилось 171 пассажир и члены экипажа. Воздушное судно совершало рейс из "Шереметьево".

Следственными органами Северо-Западного следственного управления СК РФ по факту выезда самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Калининграда возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе северо-западного следственного управления на транспорте СКР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).


Статьи, публикации, интервью...