Биржевые новости

12 января 2017 г.  12:15

В этом году рост объемов работ оружейного производства концерна "Калашников" может составить 70-80%

В 2017 году концерн "Калашников" ожидает роста объемов оружейного производства на 70-80%, сообщается в корпоративном издании предприятия (газета "Оружейник") со ссылкой на гендиректора концерна Алексея Криворучко.

"В 2017 году работа будет, это касается, прежде всего, спецтехники и СТОР (средств технического обслуживания и ремонта) управляемого вооружения, оружейного производства. На "оружейке" объем работ вырастет на 70-80% по сравнению с этим годом", - цитирует газета А.Криворучко, выступившего на встрече с коллективом предприятия.

Гендиректор "Калашникова" также отметил, что предприятие будет прибыльным.

"Единственное, что нам нужно - в 2017 году преодолеть накопленный багаж проблемных вопросов, научиться экономить и повышать производительность труда. А в целом для устойчивого развития я проблем не вижу", - сообщил А.Криворучко.

В концерн "Калашников" входят три продуктовых оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие. Концерн управляет Ижевским механическим заводом, производителем стрелкового оружия и управляемого вооружения, и Мытищинским машиностроительным заводом, выпускающим гусеничные машины. Также "Калашников" включает в себя Zala Aero - производителя беспилотных летательных аппаратов, "Еврояхтинг Рыбинская верфь" - производителя многофункциональных десантных и поисково-спасательных катеров и АО "Судостроительный завод "Вымпел", выпускающее средне- и малотоннажные морские и речные суда и катера военного и гражданского назначения.

ГК "Ростех" принадлежит 51% акций концерна, 49% - частным инвесторам - гендиректору "Калашникова" Алексею Криворучко и совладельцам ЗАО "Трансмашхолдинг" Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову.


Статьи, публикации, интервью...