Биржевые новости

12 января 2017 г.  13:37

Шувалов: ожидания по динамике экономики РФ в 2017 г. "сдержанны, но оптимистичны"

Ожидания относительно динамики российской экономики в 2017 году позитивны, хотя власти сохраняют осторожность в оценках, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Значительно лучше (ситуация в экономике), чем год назад. Наши ожидания позитивны, и об этом говорит премьер-министр, вчера мы это обсуждали на совещании у президента", - сказал он журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.

"Вчера на совещании у президента министр экономического развития делал доклад в том числе по планам на 2017 год - наши ожидания сдержанны, но оптимистичны", - отметил И.Шувалов.

По прогнозу Минэкономразвития, в 2016 году падение ВВП составит 0,5%. Базовый прогноз на 2017 год при средней цене $40 за баррель - рост экономики на 0,6%, при цене $48 - на 1,1%.

Отвечая на вопрос о перспективах утверждения плана приватизации на 2017-2019 гг., первый вице-премьер сказал: "Мы обсуждаем его, нет никакой необходимости торопиться, он должен быть выверен абсолютно". Совещание по программе приватизации, по его словам, пройдет "скоро".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...