Биржевые новости

12 января 2017 г.  15:08

Китай принял меры для увеличения финансирования МСБ

Госсовет КНР утвердил ряд мер, нацеленных на улучшение регулирования региональных рынков ценных бумаг для содействия финансированию малых и средних предприятий, сообщает агентство "Синьхуа".

Китай будет содействовать здоровому развитию региональных рынков ценных бумаг, чтобы дать им возможность сыграть позитивную роль в обслуживании малых и средних предприятий на местах, говорится в заявлении, опубликованном после очередного заседания Госсовета КНР.

С целью обеспечения соответствия требованиям для торговли на таких площадках будет применяться механизм квалифицированных инвесторов. Он требует от участников владения сравнительно сильной устойчивостью к рискам и определенным масштабом финансовых активов.

На заседании также были разъяснены нормативы, касающиеся распределения ответственности между администрациями провинций КНР и регулятором в сфере ценных бумаг для совместной защиты интересов инвесторов.

Региональные площадки для торговли ценными бумагами являются важной частью китайского рынка капитала, они в основном сосредоточены на обеспечении финансирования непубличных акционерных компаний за счет оборота акций в регионах, отмечает Госсовет.

На данный момент в Китае насчитывается свыше 30 таких региональных площадок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...