Биржевые новости

12 января 2017 г.  16:59

Замечания к проекту документа о 50% дивидендов для госкомпаний были не технические характера - Шувалов

На последнем совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова к проекту документа о выплате 50% дивидендов госкомпаниями имелись замечания не технического характера.

"Последний раз, когда я проводил совещание, у нас были не технического рода замечания, и я последнюю версию должен посмотреть", - заявил И. Шувалов журналистам в четверг.

"Поскольку это было поручение, адресованное министерству экономики и министерству финансов - до согласовать и внести в правительство без концептуальных замечаний, если они эту работу сделали, это хорошо", - добавил первый вице-премьер.

Ранее в четверг министр финансов РФ Антон Силанов в кулуарах Гайдаровского форума заявил журналистам, что решения о продлении нормы минимальных дивидендов на уровне 50% прибыли для госкомпаний приняты, исключений не предусматривается, задержка с выходом постановления носит технический характер.

"Соответствующее постановление подготовлено и находится в правительстве. Все решения по этому поводу на совещаниях были приняты. Я надеюсь, что это просто технический момент (выход постановления)", - прокомментировал министр ситуацию с выходом постановления о продлении 50-процентных дивидендах для госкомпаний на ближайшую трехлетку.

"Мы не предусматриваем никаких исключений", - ответил он на вопрос о возможности исключений из этой нормы.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов тогда не стал комментировать вопрос о сроках выхода постановления, сказав лишь, что это произойдет, "когда председатель правительства подпишет".


Статьи, публикации, интервью...