Биржевые новости

17 января 2017 г.  12:32

Рынки акций Европы торгуются в минусе в ожидании выступления британского премьера

Практически все фондовые биржи Европы с начала работы находятся в красной зоне. Все операторы финансовых рынков, в том числе  брокеры бинарных опционов  напряженно ждут выступления Терезы Мэй. Премьер-министр Великобритании должна озвучить позицию Лондона по вопросу выхода страны из состава Европейского Союза (Brexit).  Ожидается, что план Brexit будет состоять из двенадцати пунктов, главными из которых будут пункты о восстановлении жесткого контроля над иммиграцией и упрочении границ. Речь премьер-министра пройдет в здании министерства иностранных дел по вопросам Содружества. На этом фоне дополнительное беспокойство инвесторам добавляет заявление вновь избранного президента Соединенных Штатов о том, что вслед за Великобританией из Европейского Союза могут уйти и другие страны.

После речи Терезы Мэй участники фондовых рынков будут ожидать заседания Европейского центрального банка, которое пройдет через два дня.
По данным опроса американских фондовых менеджеров, несмотря на беспокойный фон, отношение к европейским акциям, по-прежнему, позитивное.  
Ощутимо выросла рыночная стоимость акций компании Rolls-Royce. Знаменитый машиностроительный концерн получил прибавочную стоимость в размере 5,5%.

Почти на 4% выросли в цене акции авиаперевозчика Deutsche Lufthansa, кроме того стало известно, что Etihad Airways собирается приобрести от 30 до 40 процентов акций компании.

17.01.2017



Статьи, публикации, интервью...