Биржевые новости

20 января 2017 г.  12:47

Рост потребности Европы в российском газе делает ее более сговорчивой в поддержке "Северного потока" и "Турецкого потока" - Минэнерго

Замминистра энергетики Юрий Сентюрин, выступая сегодня в Госдуме, заявил, что рост потребности Европы в российском газе делает ее более сговорчивой в поддержке проектов строительства газопроводов "Северный поток 2" и "Турецкий поток".

"Поставки российского газа в Европу стабильно растут. В последние месяцы ушедшего года и в наступившие дни 2017 года поставки российского газа демонстрируют рекордные показатели по своим объемам", - сказал он.

"Думаем, что эта политика продолжится и в дальнейшем, потому что без российского газа, по нашим оценкам, Европа не решит свои вопросы с обеспечением теплом и электроэнергией населения и промышленных предприятий. Именно поэтому мы сегодня отмечаем продвижение по поводу использования газопровода Opal на территории Западной Европы, и именно поэтому мы отмечаем консолидированную поддержку по "Турецкому потоку" и "Северному потоку-2", - подчеркнул Ю.Сентюрин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...