Биржевые новости

20 января 2017 г.  14:13

Медведев утвердил мероприятия по обеспечению социально-экономического развития РФ в этом году

Премьер России Дмитрий Медведев утвердил перечень мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития России в текущем году.

"По итогам двух совещаний, которые у нас были 10 и 17 января, я подписал документы, а именно утвердил перечень мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития нашей страны в текущем году, и поручения", - сказал сегодня Д.Медведев на совещании по вопросу о развитии дорожного хозяйства в РФ.

По его словам, в этом перечне содержатся меры, которые связаны с поддержкой экономики, прежде всего промышленности, и это должно дать положительный эффект для всего экономического развития страны.

Объем поддержки промышленности установлен в размере до 107 млрд рублей, отметил премьер-министр.

Д.Медведев сообщил, что в перечне содержатся поручения ряду министерств проработать меры по поддержке социальной сферы, в частности, образования, занятости, рынка лекарств и отдельных отраслей экономики, включая АПК.

"Кроме того, должны быть проработаны меры по поддержке тех регионов, которые находятся в сложном положении", - сказал он.

"Окончательное решение будем принимать с учетом складывающейся ситуации в экономике по итогам первого квартала текущего года. И план, который подписан, и поручения - это набор наших оперативных действий по дополнительной поддержке экономики и социальной сферы в 2017 году", - добавил глава правительства.


Статьи, публикации, интервью...