Биржевые новости

27 января 2017 г.  17:10

Экономика США растет медленнее ожиданий.

В четвертом квартале прошедшего 2016 года финансовые аналитики ожидали прироста ВВП Соединенных штатов Америки не менее, чем на 2,2%. Но в действительности, согласно отчету Министерства торговли США, ВВП увеличился на 1,9%.

Годовое изменение ВВП США за весь 2026 год – 1,9%, что почти в полтора раза меньше, чем за предыдущий год. Согласно отчету Министерства торговли, в основном, портит показатели внешняя торговля – снижение экспорта более, чем на четыре процента аналитики на сайте forex-invest.tv и других уважаемых порталах, называют «обрушением».

При этом, объем импортных операций в течении года вырос более, чем на 8 процентов.

Увеличение показателей потребительских расходов также произошло в меньшей степени, чем ожидали аналитики.  В последнем квартале прошедшего года, потребительские расходы выросли всего на два с половиной процента, при том что эксперты финансовых рынков ждали цифру не менее трех. А ведь на долю потребительских расходов приходится около 70% ВВП Америки.

Суммарно можно сказать, что уже одиннадцатый год подряд экономика США не может перевалить за 3-процентную планку годового повышения. Отчет Министерства торговли – это первая в ряду аналитических оценка изменения ВВП. Данные других финансовых институтов Америки появятся в конце февраля – начале марта текущего года.


Статьи, публикации, интервью...