Биржевые новости

8 февраля 2017 г.  11:12

"Т Плюс" ограничит 50 годами срок действия программы бондов на 30 млрд руб. из-за изменений правил листинга

Совет директоров ПАО "Т Плюс" 14 февраля вновь рассмотрит вопрос об утверждении программы биржевых облигаций серии 001Р, говорится в сообщении компании.

Программу биржевых облигаций серии 001Р объемом до 30 млрд рублей совет директоров "Т Плюс" утвердил в августе 2016 года.

В пресс-службе "Т Плюс" "Интерфаксу" пояснили, что актуализация программы биржевых облигаций "потребовалась в связи с изменениями требований правил листинга".

"Период действия программы изменен с бессрочного на 50 лет. Кроме того, учтены данные отчетности ПАО "Т Плюс" за III квартал 2016 года. При этом остальные параметры программы остались неизменными", - сообщили в компании.

В ноябре прошлого года замгендиректора по экономике и финансам "Т Плюс" Кирилл Лыков пояснял "Интерфаксу", что компания ждет "окна" для выпуска облигаций.

"Почувствуем "окно" весной - будем (размещать облигации - прим. ИФ) весной, почувствуем летом - будем летом", - сказал К.Лыков. Тогда он также отметил, что размещать облигации в рамках программы на 30 млрд рублей компания планирует траншами по 5 млрд рублей.

Еще в начале августа 2016 года компания выбрала Газпромбанк (MOEX: GZPR) и Альфа-банк организаторами выпуска облигаций. В "Т Плюс" тогда отмечали, что цель размещения - заместить взятые ранее короткие банковские кредиты со сроком до трех лет. "Таким образом, компания не планирует наращивать долг, а стремится улучшить качество кредитного портфеля, увеличивая долю долгосрочных заимствований", - сообщили тогда в компании.

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска облигаций компании на 17 млрд рублей. Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, в нее также входят газовые и коммунальные активы. В составе группы насчитывается 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 тыс. км тепловых сетей.


Статьи, публикации, интервью...