Биржевые новости

8 февраля 2017 г.  12:35

Решение о введении системы маркировки древесины может быть принято в 2018 г - Рослесхоз

В России в 2018 году может быть принято решение о введении системы маркировки древесины. Сейчас пилотный проект реализуется в Иркутской области.

"2018 год - это тот период, когда будет принято решение, с учетом "пилота", о целесообразности тиражирования этого опыта в целом по стране", - сообщил руководитель Рослесхоза Иван Валентик журналистам после профильного совещания в Новосибирске в среду.

Ранее сообщалось, что Минприроды РФ планирует внедрить в России систему маркировки заготавливаемой древесины и специальной системы учета древесины. Пилотный проект в этой сфере федеральные власти решили провести в Иркутской области, являющейся лидером по заготовке и экспорту древесины в РФ. Ежегодно в регионе заготавливается почти 30 млн кубометров леса, из них экспортируется, в основном в Китай, не менее 12 млн.

Минприроды и власти региона ранее отмечали, что именно в Иркутской области нелегально вырубается наибольшее количество леса (по примерным подсчетам, не менее 3-4 млн кубометров в год). Чтобы скрыть вырубки, "черные" лесорубы поджигают леса, что приводит к длительным пожарам в тайге.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...