Банковские новости

8 февраля 2017 г.  14:44

Банк "Открытие" предложил структурные облигации для физических лиц и предлагает новую стратегию управления ИИС "Потенциальная". Соглашаться на данное предложение не следует

ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" с 31 января 2017 года предлагает внебиржевые структурные облигации для физических лиц, сообщила пресс-служба банка.

Облигации предназначены для реализации новой стратегии доверительного управления индивидуальным инвестиционным счётом "Потенциальная", разработанной инвестиционным блоком банка. Ключевой особенностью данной стратегии является приобретение облигаций банка "Открытие" с ежегодной офертой, выпущенных с привязкой к курсу доллара по отношению к рублю. Ценные бумаги приобретаются на индивидуальные инвестиционные счета под управлением УК "Открытие", открываемые на срок от 3 лет. Минимальная сумма инвестиций – 100 тысяч рублей. Срок обращения облигаций – 3 года с ежегодной офертой. Доходность по стратегии будет складываться из двух составляющих – гарантированного дохода в виде инвестиционного налогового вычета в размере 13% от инвестируемой суммы, и потенциального инвестиционного дохода от роста курса доллара США, размер которого может варьироваться от 12,9% годовых при курсе на дату погашения выше 62 рублей за 1 доллар США до 17,7% годовых, если на дату погашения доллар США будет стоить более 73 рублей.

Таким образом, стратегия "Потенциальная" предлагает клиенту целый ряд преимуществ, включая 100% защиту капитала, которую обеспечивают облигации, выпущенные банком "Открытие" (за вычетом комиссии за управление в размере 1% годовых), понятный инструмент (облигация), гарантированный доход от государства (инвестиционный налоговый вычет), а также возможность получения дохода от положительной динамики курса доллара США по отношению к рублю на годовом горизонте. По оценкам специалистов, новая стратегия идеально подходит для частных лиц, желающих инвестировать имеющиеся рублёвые накопления и ожидающих роста доллара США в ближайшей перспективе.

ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2209). Уставный капитал банка составляет 11 021 082 100 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...