Биржевые новости

8 февраля 2017 г.  15:54

Ростехнадзор раз в квартал будет проверять скважины, законсервированные для сокращения добычи нефти

Ростехнадзор будет следить за состоянием скважин, законсервированных для сокращения добычи нефти в рамках соглашения стран ОПЕК и не-ОПЕК, сообщил глава ведомства Алексей Алешин в интервью "Интерфаксу".

"Мы смотрим за состоянием законсервированных скважин, периодичность этих проверок устанавливается пользователями по согласованию с нашим территориальным органом, но не реже одного раза в квартал. Результаты каждой проверки отражаются в специальном журнале, поэтому за этим делом мы, конечно же, смотрим", - сказал он.

Россия с 1 января приступила к поэтапному сокращению добычи нефти в рамках соглашения со странами ОПЕК и не-ОПЕК, взяв на себя обязательство сократить добычу на 300 тыс. бар/сутки. Предполагалось, что в процессе будут участвовать крупнейшие российские нефтяные компании, на которых приходится 90% российской добычи. При этом они сами будут выбирать механизмы сокращения добычи и направления снижения. Ряд нефтяных компаний отмечали, что сократить добычу можно за счет консервации низкоэффективных скважин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...