Биржевые новости

8 февраля 2017 г.  15:17

Евро дешевеет в среду на политических рисках

Курс евро снижается в ходе торгов в среду на растущих опасениях инвесторов по поводу политических рисков в еврозоне, а иена дешевеет благодаря повышенному спросу на защитные активы.

Евро к 15:10 мск в среду стоил $1,0663 против $1,0683 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Курс единой европейской валюты к этому времени находился около отметки 119,61 иены по сравнению со 120,06 иены днем ранее. Стоимость доллара составляет 112,16 иены против 112,39 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Как сообщалось, Международный валютный фонд (МВФ) во вторник обнародовал еще два документа, в которых снова предупредил о рисках выхода Греции из еврозоны на фоне зашедших в тупик переговоров об очередной программе помощи. При этом фонд ясно дал понять, что Афины и их европейские кредиторы должны согласовать дополнительные масштабные реформы экономики и значительные меры смягчения долгового бремени, прежде чем он возобновит участие в кредитных программах.

Также инвесторы ждут приближающихся президентских выборов во Франции. Первый тур состоится 23 апреля, и последние данные отдают победу в нем лидеру "Национального фронта" Марин Ле Пен. Радикальный политик пообещала провести в стране референдум по поводу членства в ЕС и вывести Францию из зоны евро.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...