Биржевые новости

8 февраля 2017 г.  19:01

Владельцы бондов Татфондбанка БО-14 сохранили за собой право на досрочное погашение бумаг

Владельцы облигаций Татфондбанка серии БО-14 на общем собрании 6 февраля не одобрили предложение об отказе от права требовать досрочного погашения бумаг, говорится в сообщении ООО "Регион Финанс" (входит в группу "Регион), являющегося представителем владельцев облигаций.

Также не были приняты решения об отказе от права на обращение в суд с требованием к эмитенту и об осуществлении (реализации) права на обращение в суд с требованием к эмитенту.

Как сообщалось, 10 февраля пройдет собрание владельцев облигаций Татфондбанка серии БО-15. В повестку дня также включены вопросы об отказе от права требовать досрочного погашения облигаций, об отказе от права на обращение в суд с требованием к эмитенту и об осуществлении (реализации) права на обращение в суд с требованием к эмитенту.

ЦБ РФ 15 декабря 2016 года ввел временную администрацию в Татфондбанк и мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца.

Бумаги серии БО-14 объемом 2 млрд рублей банк разместил в июне 2015 года, а в августе 2015 года доразместил допвыпуск бумаг этой серии еще на 2 млрд рублей, таким образом, в настоящее время в обращении находятся бумаги этой серии на 4 млрд рублей.

Всего в настоящее время в обращении находятся 5 выпусков биржевых бондов банка на общую сумму 17 млрд рублей.

Татфондбанк по итогам трех кварталов 2016 года занимает 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...