Биржевые новости

8 февраля 2017 г.  18:53

"Алтынбанк" возобновит обслуживание карт в апреле после смены процессингового центра

Алтынбанк (Казань) намерен возобновить обслуживание платежных карт в начале апреля 2017 года, говорится в сообщении, размещенном на сайте кредитной организации.

Банк выбрал нового процессингового партнера - группу компаний "Центр финансовых технологий", таким образом, решив вопрос возобновления обслуживания карт международной платежной системы MasterCard.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года Алтынбанк заявил о приостановке операций по оплате товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях из-за проблем, связанных с процессинговым центром Татфондбанка. Клиенты могли снять денежные средства в отделениях банка или перевести их на счет любого юридического или физического лица в любом банке РФ.

Проблемы Татфондбанка, одного из крупнейших банков Татарстана, негативно сказались на многих региональных банках. Целый ряд кредитных организаций заявил о массовом оттоке средств клиентов. Еще ряд банков пострадал в связи с тем, что обслуживался в процессинговом центре Татфондбанка.

Так, с проблемой обслуживания карт через процессинговый центр Татфондбанка столкнулся Тимер банк. Он также сменил партнера, выбрав группу компаний "Центр финансовых технологий" и с 1 февраля возобновил обслуживание банковских карт.

ЦБ РФ 15 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на 3 месяца.

Алтынбанк по итогам 2016 года занимает 448-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...