Биржевые новости

3 марта 2017 г.  14:58

"Газпром нефть" увеличила поставки смазочных материалов в Центральную Азию в 2016 году на 35%

Оператор бизнеса масел "Газпром нефти" - "Газпромнефть – смазочные материалы" - в 2016 году увеличил поставки смазочных материалов под брендами G-Energy и "Газпромнефть" (Gazpromneft) в Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Монголию, Узбекистан и Туркменистан на 34,6% - до 35 тыс. тонн.

В течение 2016 года компания последовательно укрепляла сотрудничество с ведущими горнодобывающими, металлургическими, энергетическими и сельскохозяйственными предприятиями Казахстана, в числе которых Актюбинская Медная Компания, Eurasian Resources Group и Корпорация Kazakhmys.

Дополнительным драйвером увеличения продаж смазочных материалов и технических жидкостей премиум-класса стало открытие в Казахстане трех станций технического обслуживания (СТО) под брендом G-Energy Service, работающих в соответствии с едиными стандартами международной программы по развитию сети СТО.

"Мы отмечаем постоянно растущий спрос на нашу продукцию в странах Центральной Азии. Это обусловлено совершенствованием технического парка, который требует применения высококачественных смазочных материалов, имеющих допуски ведущих производителей автотранспорта и оборудования, - отметил генеральный директор компании «Газпромнефть-смазочные материалы» Александр Трухан, чьи слова приводятся в пресс-релизе. - В 2017 году мы намерены продолжить развитие приоритетных направлений бизнеса в регионе, в частности планируем открытие еще пяти станций G-Energy Service".

Компания "Газпромнефть - смазочные материалы" (ООО "Газпромнефть-СМ") - дочернее предприятие "Газпром нефти", специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. "Газпромнефть - смазочные материалы" располагает 6-ю производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 500 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. Компания занимает, 15% рынка смазочных материалов России, а также работает в странах СНГ и Балтии, Европе, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африке и др. Всего продукция компании представлена более чем в 60 странах мира.


Статьи, публикации, интервью...