Биржевые новости

3 марта 2017 г.  18:53

Инвестиции в основной капитал в РФ выросли в январе в годовом выражении - оценка ЦБ

Инвестиции в основной капитал в январе 2017 года, по оценкам Банка России, выросли по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, говорится в комментарии ЦБ РФ по экономике.

Производственная активность в январе 2017 года продолжила восстанавливаться, что соответствует предыдущим оценкам Банка России. Выпуск промышленной продукции вырос как в годовом сопоставлении, так и по сравнению с декабрем 2016 года.

Постепенно оживляющийся спрос на товары инвестиционного назначения способствовал увеличению производства машиностроительной продукции и строительных материалов, что подтверждается результатами опросов компаний-производителей инвестиционных товаров. Рост инвестиционного спроса также способствовал расширению поставок машиностроительной продукции из стран дальнего зарубежья.

Выпуск сырья и промежуточных товаров в январе 2017 года сократился в основном за счет уменьшения производства нефтепродуктов, что было связано с ожидаемым сокращением добычи нефти в рамках соглашения между странами-экспортерами.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...