Биржевые новости

27 марта 2017 г.  17:14

За первые 2 месяца погрузка РЖД выросла почти на 4% - Белозеров

В январе-феврале т.г. погрузка грузов ОАО "РЖД" выросла почти на 4%, экспортное сообщение - на 10,3%, а показатель производительности труда - на 9,4%, сообщил глава компании Олег Белозеров в ходе встречи с премьером Дмитрием Медведевым.

"Краткие итоги за два месяца и уже прогноз по третьему месяцу - мы тоже его для себя представляем. Во-первых, у нас очень серьезно выросла погрузка грузов - почти 4% за этот промежуток времени. При этом экспортное сообщение выросло более чем на 10% (10,3%). Выросли все показатели: и скорость доставки грузов, и надежность доставки грузов, и очень серьезно вырос показатель производительности труда - 9,4%", - сказал О.Белозеров.

Он отметил также, что была снижена почти на 3% себестоимость перевозок.

"Выросли пассажирские перевозки - отправлено пассажиров более чем на 9% больше, чем в предыдущем году", - сказал О.Белозеров.

По его словам, РЖД активно развивают туристические продукты. "Мы, в том числе, у себя осуществляем туры выходного дня, круизные продукты, паровозные ретро-туры, а сейчас готовимся к летнему сезону перевозок", - сказал глава компании.

"Мы планируем за летний период перевезти до 6 млн пассажиров, при этом около 500 тыс. ребят в детских группах", - сообщил О.Белозеров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...