Биржевые новости

27 марта 2017 г.  17:22

АРБ: претензии "Альфа-банка" относительно годового доклада АРБ являются необоснованными

Претензии Альфа-банка относительно годового доклада Ассоциации российских банков к съезду являются необоснованными, говорится в комментариях АРБ по поводу заявления Альфа-банка.

АРБ отмечает, что доклад не содержит и не может содержать никаких обвинений в отношении Банка России, "учитывая те добрые отношения между Ассоциацией и Банком России, которые сложились за много лет, и тот конструктивный диалог, который ведется практически в повседневном режиме".

"Постановка острых актуальных вопросов никогда не воспринималась ни Центральным банком, ни другими нашими партнерами как неприемлемое поведение", - говорится в заявлении АРБ.

При этом АРБ отмечает, Альфа-банк может иметь свое мнение и высказывать его. В этой связи Ассоциация напоминает слова Вольтера "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".

При этом АРБ отмечает, что совет Ассоциации российских банков на заседании 27 марта практически единогласно одобрил годовой доклад АРБ 2017, выносимый на съезд, при одном голосе "против" (Альфа-банк) и одном "воздержавшемся".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...