Биржевые новости

27 марта 2017 г.  19:01

Индекс ММВБ упал на 1,3%, индекс РТС - на 0,9%

Российский фондовый рынок, начавший торги в красной зоне, завершил понедельник в существенном минусе на негативном внешнем фоне.

Европейские фондовые индексы снижались весь день из-за неясности дальнейших действий президентской администрации США.

Из-за этого же упало большинство биржевых индикаторов АТР.

Фьючерсы на фондовые индексы США минусовали с утра. Американские биржевые индикаторы начали торги снижением на опасениях по поводу выполнения президентом Дональдом Трампом своих предвыборных обещаний в экономической сфере.

Чёрное золото дешевело с утра. Днем чёрное золото усилило снижение, на опасениях инвесторов, что мировому рынку потребуется больше времени для сокращения запасов. Перед закрытием российского рынка акций падение нефтяных цен замедлилось и даже делались попытки к росту: за баррель Brent давали около $50,8, за WTI - около $47,8.

Утром рынок акций РФ упал к уровняю 1,5-недельной давности по индексу ММВБ на фоне негативной динамики мировых площадок из-за сомнений инвесторов в реформах президента США Дональда Трампа.

Днем фондовый рынок продолжал снижаться вслед за мировыми площадками; индекс ММВБ откатился к рубежу 2000 пунктов на фоне укрепления рубля.

К вечеру рынок акций приостановил падение, спровоцированное укреплением рубля и негативной динамикой мировых площадок из-за сомнений инвесторов в реформах Д.Трампа; индекс ММВБ превысил рубеж 2000 пунктов.

Индекс ММВБ к 18:50 мск упал на 1,3% и составил 2013,16 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,89% - до 1114,66 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых" фишек - бумаги Мосэнерго, Норникеля. Роснефти, Сбербанка, Аэрофлота, ВТБ, Сургутнефтегаза.


Статьи, публикации, интервью...