Биржевые новости

29 марта 2017 г.  13:07

Минсельхоз предложил ценовой минимум для зерновых и молочных интервенций

Минсельхоз России направил на согласование в Федеральную антимонопольную службу проекты приказов об установлении предельных уровней минимальных закупочных цен для возможного проведения интервенций на рынке зерна и молока, говорится в сообщении министерства.

В случае принятия решения о проведении в 2017-2018 сельхозгоду закупочных интервенций на рынке зерна, Минсельхоз России предлагает установить цены по всем субъектам РФ на мягкую продовольственную пшеницу 1-го класса на уровне 12,5 тыс. рублей за тонну; на пшеницу 2-го класса - 11,5 тыс. рублей за тонну; на пшеницу 3-го класса - 10,3 тыс. рублей за тонну; на пшеницу 4-го класса - 9 тыс. рублей за тонну, на пшеницу 5-го класса - 7,6 тыс. рублей за тонну.

Цены на продовольственную рожь группы "А" предлагается установить на уровне 7,4 тыс. рублей за тонну; на ячмень фуражный - 7,6 тыс. рублей за тонну; на зерно кукурузы 3-го класса - 7,9 тыс. рублей за тонну.

В случае принятия решения о проведении интервенций на рынке молока и молочной продукции Минсельхоз предлагает установить предельные уровни минимальных цен из расчета в 24 тыс. рублей за тонну на сырое молоко, произведенное на территории РФ; в размере 222 тыс. рублей за тонну на молоко сухое, сублимированное обезжиренное; на молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного - 293 тыс. рублей за тонну; на масло сливочное - 340 тыс. рублей за тонну.

Решение о проведении закупочных зерновых и молочных интервенций будет принято в зависимости от ситуации на внутреннем рынке.


Статьи, публикации, интервью...