Биржевые новости

31 марта 2017 г.  11:56

Свыше 260 тыс. человек получили гражданство РФ в 2016 году

Число желающих принять гражданство РФ стабильно растет, только в 2016 году гражданство России приняли более 260 тыс. иностранцев, заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольга Кириллова.

"За последние пять лет сохраняется тенденция роста приобретения гражданства РФ. В 2016 году 263,5 тыс. человек приняли российское гражданство. Порядка 245 тыс. иностранных граждан из этого числа приобрели его по упрощенному порядку", - сказала О.Кириллова в пятницу на заседании координационного совета Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Она отметила, что в 2016 году гражданство РФ приобрели 96 тыс. выходцев из государств ОДКБ, что на 20% больше, чем в 2015 году.

"Наблюдающийся рост обусловлен увеличением приема в российское гражданство участников государственной программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников и членов их семей. Кроме того, наблюдается тенденция увеличения приема в российское гражданство иностранных граждан, состоящих в браке с гражданами РФ", - сказала О.Кириллова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...