Биржевые новости

31 марта 2017 г.  12:57

В марте добычу нефти снижали все крупные компании, кроме "Роснефти"

Россия сократила добычу нефти в марте, по предварительным данным, до 1,508 млн тонн в сутки, или 11,06 млн баррелей в сутки (при пересчете на коэффициент 7,33), сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с данными отраслевой статистики.

По отношению к октябрю добыча нефти сократилась на 174 тыс. баррелей в сутки, что соответствует плану по снижению добычи, принятому Россией в рамках соглашения со странами ОПЕК. По сравнению с предыдущим месяцем, среднесуточная добыча нефти в марте снизилась на 50 тыс. баррелей в сутки.

Лидерами сокращения добычи в марте стали "Газпром нефть" и "Татнефть". Первая снизила добычу нефти в марте по сравнению с февралем на 1,4% - до 106,6 тыс. тонн в сутки. Вторая сократила добычу на 1,2% по отношению к февралю - до 79,4тыс. тонн в сутки. Кроме того, хорошее снижение производства нефти в марте (на 0,9% по сравнению с февралем) показали "ЛУКОЙЛ" и "Сургутнефтегаз".

Между тем, "Роснефть" в марте увеличила добычу по сравнению с февралем на 0,2% - до 518,05 тыс. тонн в сутки. Тем не менее, компания не нарушает договоренности с ОПЕК, так как по отношению к октябрю ее суточная добыча нефти снизилась на 2%.

Остальные нефтяные компании также демонстрировали снижение добычи нефти в марте.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...