Биржевые новости

31 марта 2017 г.  12:35

Бундесрат одобрил введение дорожного сбора в ФРГ

Бундесрат одобрил сегодня измененный в соответствии с требованиями Еврокомиссии законопроект о введении в ФРГ дорожного сбора с владельцев легковых автомобилей за пользование автобанами и шоссе, сообщает "Немецкая волна".. Ожидалось, что палата федеральных земель может затянуть процедуру до федеральных парламентских выборов 24 сентября, созвав совместную с бундестагом согласительную комиссию, но этого не произошло.

Таким образом, законопроект, как и в 2015 году, вновь прошел через две палаты парламента ФРГ. В первый раз он натолкнулся на противодействие Брюсселя, усмотревшего в нем дискриминацию иностранцев. Но в конце 2016 года Берлин пошел навстречу Еврокомиссии, согласившись снизить для иностранцев тарифы за кратковременный проезд по автобанам и предусмотрев налоговые льготы для немецких владельцев самых экологичных машин.

Дорожный сбор должен приносить в казну Германии около 500 млн евро в год. Платить его будут обязаны как иностранные, так и немецкие водители, но для жителей ФРГ на аналогичную сумму снизят размер налога на автомобили. В то же время у части экспертов, как сообщает агентство dpa, по-прежнему имеются сомнения как в сумме, на которую он пополнит бюджет Германии, так и в соответствии закона действующим правовым нормам Евросоюза.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...