Биржевые новости

31 марта 2017 г.  15:08

Минтруд пока не вносил в правительство законопроект о продлении программы маткапитала - Топилин

Глава Минтруда России Максим Топилин сообщил в пятницу журналистам, что министерство еще не внесло в правительство РФ законопроект о продлении программы материнского капитала после 2018 года, но настаивает на необходимости принятия этой меры.

"Нет, мы его не внесли, если вам нужен формальный ответ. Но еще раз повторяю: мы исходим из того, что мы не должны снижать меры поддержки. Если мы хотим добиться результатов по демографии и по рождаемости, удержать позитивные тенденции, если мы хотим, чтобы уверенность у семей была, мы должны по крайней мере то, что мы достигли с точки зрения поддержки, этого не снижать. Наоборот, вводить дополнительные меры", - сказал министр.

Он добавил, что, по его мнению, нельзя отменять уже введенные меры, и правительству следует двигаться в сторону расширения программы поддержки семей, а не к сужению существующих гарантий.

Министр также заверил, что сворачивать программу маткапитала до 2018 года не будут точно. "Мы как министерство, безусловно, будем предлагать продлить программу маткапитала, эти предложения вносятся, прорабатываются с коллегами, обсуждаются. Есть еще время, потому что маткапитал работает и 2017, и 2018 годы. Здесь нужно быть всем спокойными, потому что здесь никаких изменений не будет", - сказал М.Топилин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...