Биржевые новости

31 марта 2017 г.  14:19

Нужно отказаться от термина "жилье экономкласса", заменив его "стандартным жильем" - Шувалов

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предлагает заменить термин "жилье экономкласса" на "стандартное жилье".

"Нужно отказаться. Оно стандартное, что значит экономического класса? Оно стандартное", - заявил он в ходе коллегии Минстроя в ответ на слова главы ведомства о планах отказа от термина "жилье экономического класса".

"Есть стандартное жилье, а дальше есть какие-то вещи, которые уходят за рамки стандарта. Наша с вами задача - это стандартное жилье, потому что все остальное люди и так без нашей помощи, без нашего влияния сделают. Мы же с вами должны заниматься жильем массово", - заявил первый вице-премьер.

Кроме того, он призвал министерство подготовить решение по статистике, поскольку сегодня в нее включается не только индустриальное жилье, которое бизнес строит на продажу, но и, например, жилье, которое люди строят сами.

"Нам надо с вами вычленять жилье, которое построено - малоэтажное, индивидуальное, многоэтажное - любое жилье, но где это связано с индустриальным вводом. Там, где бизнес строит, для того чтобы продать. Нам нужна с вами эта статистика, потому что это наша с вами работа и работа губернаторов", - заявил И.Шувалов.

А там, где люди строят сами, по его словам, надо помогать, чтобы не было административных барьеров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...