Биржевые новости

31 марта 2017 г.  16:07

Рост потребрасходов в США замедлился в феврале до 0,1%, доходы выросли на 0,4%

В феврале 2017 года расходы населения США повысились на 0,1% по сравнению с подъемом на 0,2% в январе, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали сохранения темпов роста на январском уровне в 0,2%.

Тем временем доходы американцев в прошлом месяце увеличились на 0,4%, совпав с прогнозом. Темпы роста за январь были пересмотрены с 0,4% до 0,5%.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), на который обращает внимание Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в феврале увеличился на 0,2% в помесячном и на 1,8% в годовом выражении. Аналогичный индекс с учетом продуктов питания и энергоносителей (PCE Delator) вырос на 2,1% в годовом выражении, впервые с 2012 года превысив 2%.

Американцы увеличили траты на ряд услуг, в том числе связанных с путешествиями, но сократили расходы на покупку новых автомобилей, а также на оплату ЖКХ, последнее объясняется тем, что февраль текущего года в США был одним из самых теплых за всю историю наблюдений.

Норма сбережения в феврале выросла до 5,6% с 5,4% в январе.

Рост окладов и зарплат составил 0,4% в помесячном выражении с поправкой на инфляцию, в январе показатель повысился на 0,2%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...