Биржевые новости

31 марта 2017 г.  16:05

Ставка 7-9-го купонов бондов "Полипласта" БО-01 на 1 млрд руб. - 14%

АО "Полипласт" установило ставку 7-9-го купонов биржевых облигаций серии БО-01 на 1 млрд рублей в размере 14% годовых, говорится в сообщении компании.

Размер выплаты по каждому из этих купонов составит 69,81 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей.

Размещение облигаций серии БО-01 на 1 млрд рублей прошло в апреле 2014 года. Пятилетние бонды имеют 10 полугодовых купонов. Ставка 1-3-го купонов установлена в размере 13,5% годовых, 4-6-го купонов - 15,5% годовых.

По выпуску предусмотрена оферта с исполнением 14 апреля 2017 года.

Поручителями по выпуску выступают "Полипласт-УралСиб", "Полипласт Северо-запад" и "Полипласт Новомосковск". Предусмотрена возможность досрочного погашения бондов по требованию владельцев и по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых облигаций на сумму 2,025 млрд рублей.

АО "Полипласт" производит продукцию строительной химии, в частности, химические добавки для бетона и цемента. В ассортимент выпускаемой продукции входит, в частности, суперпластификатор "Полипласт СП-1", модификатор бетона ПФМ-НЛК, пластификаторы серии "Линамикс", противоморозная добавка "Криопласт СП15-1".

Согласно базе СПАРК, на конец 2016 года основными владельцами компании являются председатель совета директоров компании Ильсур Шамсутдинов (80% акций) и гендиректор Александр Ковалев (20% акций).

Производственные подразделения компании преимущественно расположены в Свердловской, Тульской, Ленинградской областях и Краснодарском крае; торговые подразделения - преимущественно в Тульской, Свердловской, Ленинградской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Новосибирской области и Краснодарском крае.


Статьи, публикации, интервью...