Новости экономики

5 апреля 2017 г.  14:38

Греф призвал не накачивать экономику деньгами, иначе случится пожар

Российская экономика переживает структурный кризис, выход из которого возможен только за счет реформ. При этом накачивание экономики деньгами может привести к пожару из-за разгорания пламени. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на заседании «Биржевого форума 2017», передает РИА Новости.

«Сегодня, глядя на состояние нашей экономики, нет веры в цены на нефть, нет веры, что цена опять подскочит в два раза и нам в очередной раз повезет. Все, по-моему, пришли к выводу, что кризис, в котором мы сейчас находимся, не циклический, а структурный», — считает Греф.

Он также констатировал, что экономические реформы в России не реализуются. Греф назвал три направления структурных реформ. Первое — это сокращение доли государства в экономике: «нужна приватизация крупных и малых компаний». Второе — сокращение госрегулирования. И последнее — опора на интеллектуальную экономику.

Глава Сбербанка не стал прогнозировать рост экономики РФ после 2018 года, так как многое будет зависеть от состава правительства, которое будет сформировано после президентских выборов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...