Биржевые новости

8 апреля 2017 г.  11:14

Fitch изменило прогноз рейтингов Московской области со "стабильного" на "позитивный", подтвердило рейтинги 3 регионов

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочных рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) Московской области в иностранной и национальной валютах со "стабильного" на "позитивный".

Как сообщает пресс-служба агентства, долгосрочные РДЭ области были подтверждены на уровне "BB+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "B".

Изменение прогноза рейтинга отражает улучшения в финансовых показателях региона и хорошие показатели по задолженности.

Ожидается, что дефицит бюджета Московской области составит 1-2% совокупных доходов в 2017-2019 годах (за вычетом платежей по долгу) после профицита в 3,2% в 2016 году.

Кроме того, Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ Новосибирской области в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-" со "стабильным" прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3".

Долгосрочные РДЭ Челябинской области в иностранной и национальной валюте сохранены на отметке "BBB-" со "стабильным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3".

Fitch также подтвердило долгосрочные РДЭ Карелии в иностранной и национальной валюте "B+" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B". Прогноз по долгосрочным рейтингам - "стабильный".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...