Биржевые новости

13 апреля 2017 г.  08:27

Fitch подтвердило рейтинги "Металлоинвеста", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Металлоинвеста" в иностранной и национальной валюте на уровне "ВВ".

Как говорится в сообщении агентства, прогноз - "стабильный".

"Подтверждение рейтингов отражает финансовую гибкость "Металлоинвеста" в условиях волатильных цен на железную руду и стальную продукцию", - говорится в сообщении Fitch.

Компания устойчиво сокращала уровень долга в последние четыре года, хотя падение цен на желруду и стальную продукцию способствовало увеличению скорректированного левериджа по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) до пикового уровня в 3,7x в 2016 году по сравнению с 3x в 2013-2014 гг., отмечают в Fitch.

"Мы ожидаем, что показатель начнет опускаться к 2,5-3x с 2017 года, поскольку цены увеличиваются, и мощности расширяются", - говорится в пресс-релизе.

"Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК (Курская область), Лебединский ГОК и "Оскольский электрометаллургический комбинат" (Белгородская область), меткомбинат "Уральская сталь" (Оренбургская область). Управляющей компанией холдинга является ООО "УК "Металлоинвест".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...