Биржевые новости

13 апреля 2017 г.  12:03

В пилотной программе лояльности карт "Мир" участвуют около 10 банков - глава НСПК

В пилотном проекте программы лояльности по картам "Мир" сейчас участвует около 10 банков, сообщил гендиректор "Национальной системы платежных карт" (НСПК, оператор "Мира") Владимир Комлев на конференции "Банковские карты: практика и трансформация".

"В ней уже участвуют пока в таком режиме, мы его называем "friends and family", ограниченное количество банков. Мы сейчас ведем речь о примерно 10 банках, и на подходе еще порядка 20", - отметил В.Комлев. По его словам, в "пилот" вовлечены уже тысячи граждан, владеющих картами.

"Мы рассчитываем, что уже во 2-м полугодии этого года платформа лояльности будет запущена уже в полноценную промышленную эксплуатацию", - рассказал глава НСПК.

Директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина, выступая на конференции, сообщила, что программа лояльности "Мира" может быть внедрена в сентябре.

По словам В.Комлева, осенью 2017 году планируется начать взаимодействие с международными сервисами бесконтактных платежей, например, с Samsung Pay.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...