Биржевые новости

13 апреля 2017 г.  13:04

У Минпромторга пока нет сигналов о перебоях поставок из-за "Платона"

Минпромторг РФ пока не получал сигналов от торговли о перебоях поставок продовольствия в связи с забастовкой водителей большегрузов из-за "Платона", заявил журналистам статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"Мы мониторим ситуацию в торговле, естественно, общаемся и с крупными торговыми сетями, и с региональными, и с малой торговлей. Пока у нас сигналов от торговой отрасли, что есть перебои с поставками товаров, нет, - сказал он. - Тем более, что большинство из них имеет свой автопарк и сами доставляют продукцию из своих логистических центров. То, что касается малых сельхозпроизводителей, они тоже пользуются своим автотранспортом".

"Мы таких сигналов не получали. И как потребитель, как человек, который раз в неделю заходит в магазин, я бы не сказал, что у нас сократился продуктовый ассортимент на полках магазинов", - добавил он.

Ранее Роспотребнадзор также заявил, что в его адрес не поступало обращений о сокращении ассортимента продуктов в магазинах.

Как сообщалось, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" обратилось к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить "надвигающийся кризис снабжения продуктами и товарами первой необходимости". Сложившуюся ситуацию специалисты ОЗПП объясняют продолжающейся третью неделю всероссийской стачкой водителей большегрузных автомобилей.


Статьи, публикации, интервью...