Биржевые новости

14 апреля 2017 г.  10:05

Рынок акций РФ открылся на понижательном тренде

Рынок акций РФ в пятницу открылся в минусе под давлением негативного внешнего фона.

Европейские рынки акций завершили торги в красной зоне.

Индексы в США накануне упали третью сессию подряд после неофициального старта сезона корпоративной отчетности, который на этот раз открывают крупнейшие американские банки. Падение ускорилось ближе к концу сессии, когда стало известно о том, что США сбросили мощнейшую из имеющихся в их распоряжении неядерных авиабомб на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" в провинции Нангархар в Афганистане.

Следом за США в пятницу из-за геополитических рисков снижается фондовая Азия. Биржи Австралии, Новой Зеландии, Гонконга, Индии, Индонезии, Филиппин и некоторых других стран закрыты в связи с пасхальными праздниками (Страстная пятница).

В Северной Корее в субботу пройдут празднования в честь дня рождения Ким Ир Сена, и некоторые эксперты опасаются, что власти страны могут использовать этот повод для демонстрации силы.

Нефть в пятницу не торгуется, торговая неделя завершилась ростом третий раз подряд на данных о сокращении запасов в США и позитивном прогнозе Международного энергетического агентства.

Индекс ММВБ за минуту торгов снизился на 0,46% - до 1935,69 пункта.

Индекс РТС опустился на 0,48% и по состоянию на 10:01 мск ставил 1084,11 пункта.


Статьи, публикации, интервью...