Биржевые новости

14 апреля 2017 г.  15:07

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ограничении денежных переводов юрлицам, незаконно занимающимся азартными играми

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, согласно которому банки и платежные агенты должны будут отказывать физлицам в переводе денежных средств организациям и индивидуальным предпринимателям, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей с нарушением законодательства РФ.

Согласно документу ограничения также устанавливаются в отношении иностранных граждан и юридических лиц, которые были уличены в незаконном осуществлении деятельности по проведению азартных игр и лотерей.

Банки и платежные агенты также будут не вправе переводить средства при наличии кода или иного идентификатора операции, который устанавливается оператором платежной системы, указывающего на осуществление организацией деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей. Исключением станут букмекерские конторы, осуществляющие прием интерактивных ставок, а также операторы и распространители лотерей.

Законопроектом предусматривается ведение перечня лиц, которые не смогут получать банковские переводы от граждан.

Законопроект внесен под названием "О внесении изменений в Федеральный закон "О лотереях" и Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"". Если он будет принят в трех чтениях, то вступит в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.


Статьи, публикации, интервью...