Биржевые новости

14 апреля 2017 г.  15:32

Медведев в 2016 году заработал чуть более 8,5 млн руб. - декларация

Доходы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в 2016 году незначительно снизились по сравнению с предыдущим годом.

Согласно декларации Д.Медведева о доходах за 2016 год, распространенной пресс-службой правительства, премьер РФ заработал за прошлый год 8 млн 586,974 тыс., что на 180 тыс. меньше, чем в 2015 году.

При этом перечень недвижимого имущества и транспортных средств, находящихся в пользовании главы правительства и его супруги, остался прежним.

В пресс-службе правительства РФ объяснили сокращение дохода премьера в 2016 году уменьшением суммы вклада и процентов по нему. "Уменьшение связано с уменьшением размера банкового вклада и выплаты процентов по нему", - сказали в пресс-службе.

Как и в предыдущие годы, из недвижимого имущества за главой правительства числится арендованный на 49 лет земельный участок площадью 47 соток в России.

Квартира площадью 367,8 кв. м, которая ранее была задекларирована в собственности главы правительства, и в пользовании его супруги, теперь значится только в безвозмездном пользовании Светланы Медведевой.

В гараже главы правительства по-прежнему два раритетных автомобиля - "легковушки" ГАЗ 20 и ГАЗ 21. У С.Медведевой в собственности "Фольксваген Гольф", который многие годы фигурирует и в прежних декларациях супруги премьера, а также два машиноместа.

Доход С.Медведевой, как в предыдущие годы, составил 0 рублей.

Сведений о доходах и имуществе сына Медведевых Ильи в декларации нет, поскольку он является совершеннолетним и его родители не обязаны предоставлять эту информацию.


Статьи, публикации, интервью...