Биржевые новости

14 апреля 2017 г.  18:14

В белорусской экономике происходят положительные изменения - премьер

Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков считает, что в экономике республики происходят положительные изменения.

"Целый ряд показателей по итогам первого квартала 2017 года показывает, что в экономике происходят положительные изменения", - цитирует А.Кобякова пресс-служба правительства по итогам его рабочей поездки в Гродненскую область.

"Сегодняшняя поездка вселяет определенный оптимизм. Да, есть проблемы, над которыми мы будем работать, но в целом, я считаю, экономика становится на положительный тренд, который в ближайшее время будет еще более серьезно обозначен", - заявил премьер-министр.

Вместе с тем, руководитель правительства отметил, что пока остается проблема с предприятиями, которые провели глубокую модернизацию и взяли в свое время значительные валютные кредиты. "А цена продукции в долларовом эквиваленте в связи с ситуацией на внутреннем и внешнем рынках заметно изменилась к началу реализации инвестиционных проектов. Есть среднесрочные и долгосрочные проблемы по обеспечению своевременных возвратов уже реструктурированных кредитов, взятых на реализацию этих проектов", - продолжил А.Кобяков.

В данной связи он подчеркнул, что в этих случаях требуются дополнительные меры по дальнейшему финансовому оздоровлению.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...