Биржевые новости

25 апреля 2017 г.  14:36

Песков: проект реновации Москвы обоснован и целесообразен

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает проект реновации Москвы обоснованным и целесообразным.

"О сути этого проекта мэр Москвы Сергей Собянин докладывал президенту России. Проект абсолютно обоснованный, он очень амбициозный, в том плане, что он широкий по масштабу, не имеет, наверное, аналогов в новой истории России", - сказал сегодня Д.Песков, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, "целесообразность этого проекта, то есть обновление этого старого, разрушающегося жилищного фонда, вряд ли у кого-то вызывает сомнения".

Вместе с тем, отметил Д.Песков, наличие вопросов у граждан по этому проекту, тем более в той части, когда это связано с собственностью, "абсолютно оправдано, и здесь мэрия декларирует намерение терпеливо, последовательно разъяснять гражданам, кроме того, гарантирует, что интересы граждан никоим образом не будут нарушаться".

"Мэрия работает слаженно, четко. Если какие-то шероховатости и есть, - то город огромный, сопоставимый со среднеевропейской страной, и из этого надо и исходить", - подчеркнул Д.Песков.

На вопрос журналистов, возможно ли внесение корректив в проект реновации, Д.Песков ответил: "Это не догма. Суть проекта, безусловно, остается прежней, как это докладывалось главе государства. Суть очень простая - огромный жилой фонд, который нет смысла капитально ремонтировать. Это просто кидать деньги в топку. И от этого жилого фонда нужно избавляться, потому что кидать деньги в топку граждан, которые они собирают и платят за капремонт, это преступно".


Статьи, публикации, интервью...