Новости экономики

4 мая 2017 г.  14:25

Экспресс-переводы из России на Украину теперь под запретом

Россия ограничила денежные переводы на Украину. С 4 мая вступил в силу закон, направленный на ограничение денежных экспресс-переводов, проводимых без открытия банковского счета из России в другие государства при помощи иностранных платежных систем. Документ в первую очередь является ответом российской стороны на действия Украины, связанные с запретом на ее территории платежных систем России, передает ТАСС.

Законом устанавливается, что в случае введения со стороны иностранного государства запретов в отношении российских платежных систем, операторы которых зарегистрированы Центробанком России, трансграничный экспресс-перевод может пройти только через оператора, подконтрольного российскому юридическому лицу. Таким образом, прямой экспресс-перевод между Россией и государством, которое ввело запрет на российскую платежную систему, будет невозможен.

Сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России, будут размещаться на официальном сайте регулятора.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...