Биржевые новости

5 мая 2017 г.  13:36

Многополярному миру нужны равноправные партнеры - Юнкер

Многополярному миру нужны не хозяева, а равноправные партнеры, заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Европейском университете Флоренции на 7-й конференции о состоянии Европейского союза.

"Нужно видеть истинные слабости Европы, которые объясняют, но только отчасти, результаты британского референдума (по Brexit). Нужно видеть объективные слабости, на которые мы никогда не смотрим внимательно, потому что боимся истин, которые обнаружатся в наших пейзажах", - сказал Ж.-К.Юнкер.

"Европа, как и любой другой континент, любая страна, как и все нации, должна понимать, что любая политика есть результат пересечения географии с демографией. Европа - самый маленький континент. Территория Европейского союза простирается на 5 млн кв. км. Соседняя Россия, на которую мы иногда смотрим с неоправданным пренебрежением, занимает 17,5 млн кв. км. У нас большие соседи. И у наших больших соседей есть большие проблемы. И мы думаем, что мы, европейцы, являемся хозяевами мира. Тогда как многополярный мир никак не нуждается в хозяевах. Ему нужны игроки на службе всей планеты", - отметил глава Еврокомиссии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...