Биржевые новости

5 мая 2017 г.  13:27

Премьер Италии выразил поддержку кандидату в президенты Франции Макрону

Председатель Совета министров Италии Паоло Джентилони выразил поддержку кандидату на пост президента Франции от движения "Вперед!" Эмманюэлю Макрону. В интервью швейцарскому телеканалу RTS, отвечая на вопрос журналиста, поддерживает ли он Э.Макрона, П.Джентилони сказал: "Я думаю, что это (что он поддерживает Э.Макрона) понимают все". По его словам, победа кандидата от движения "Вперед!" даст "европейский импульс".

"Кандидат Макрон сейчас выступает с речами об оживлении экономики, перспективах и инновациях, которые очень важны. Помимо этого, он занимает проевропейскую позицию", - отметил глава правительства Италии.

П.Джентилони - не первый политик, выразивший поддержку Э.Макрону. В частности, его кандидатуру уже поддержали экс-президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и датский премьер Ларс Локке Расмуссен.

Второй тур президентских выборов во Франции состоится 7 мая. Соперником Э.Макрона является лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...