Новости экономики

7 мая 2017 г.  13:41

СМИ: 91% немецких фирм в России требует отмены западных санкций

Девяносто один процент действующих на территории России немецких фирм, требует отмены антироссийских санкций, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, ссылаясь на опрос Российско-германской внешнеторговой палаты. Основные положения публикации излагает ИноTV.

Несмотря на затяжной кризис, немецкие предприятия с представительствами в России отмечают «заметное улучшение» экономических отношений между Российской Федерацией и Германией, пишет издание. Так, например, согласно данным Российско-германской внешнеторговой палаты, за первые два месяца товарооборот между двумя странами увеличился на 43% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил €6,7 млрд.

Опрос, проведённый среди действующих на территории России немецких фирм, показал, что предпринимателей из Германии «больше беспокоят актуальные экономические проблемы, чем политическая борьба», подчёркивает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Согласно результатам опроса, 49% предприятий выступают за немедленную отмену санкций, ещё 42% — за их постепенную отмену. Лишь 8% поддерживают сохранение санкций, и всего 1% фирм требует их ужесточения, отмечает немецкое издание.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...