Биржевые новости

10 мая 2017 г.  09:58

Доллар дешевеет к евро

Курс доллара США снижается сегодня к большинству мировых валют на заявлениях главы Федерального резервного банка Далласа Роберта Каплана о том, что инфляционное давление в Штатах довольно умеренное. По отношнеию к иене доллар стабилен.

Как заявил накануне Р.Каплан, существует вероятность, что темпы роста ВВП США могут быть ниже, чем многие ожидают, и в таком случае Федрезерв повысит ставки не три раза в 2017 году, а меньше.

Кроме того, негативным фактором для американской валюты стала новость о том, что президент США Дональд Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми.

Ряд представителей Демократической партии высказали опасения, что отставка главы ФБР может быть связана с расследованием о предположительном вмешательстве России в выборы президента с США и о возможной связи штаба Д.Трампа с Россией.

Курс доллара к евро на 9:47 мск в среду опустился до $1,0894 по сравнению с $1,0874 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость евро относительно иены выросла до 124,15 иены против 123,95 иены накануне. Пара доллар/иена торгуется на уровне 113,99 иены по сравнению со 113,98 иены по итогам предыдущей сессии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...