Биржевые новости

10 мая 2017 г.  12:32

За неделю снижение безработицы в РФ составило 0,6%

Минтруд России продолжает фиксировать снижение числа безработных в стране, за неделю с 26 апреля по 3 мая численность зарегистрированных безработных снизилась на 0,6%, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным на 3 мая, число безработных составляет 876,62 тыс. человек, говорится в сообщении Минтруда, поступившем в "Интерфакс". В разрезе регионов снижение численности безработных произошло в 63 субъектах, наибольшее - в Курганской, Новосибирской, Сахалинской, Омской и Пензенской областях, Алтайском крае, Карачаево-Черкесской республике, а также в Тыве и Татарстане. Между тем в 21 регионе отмечен рост, в том числе в Ростовской области, в республиках Калмыкия, Адыгея, Ингушетия и в Ставропольском крае.

Кроме того, в Минтруде приводят статические данные, по состоянию на 3 мая, о суммарной численности работников, которые находились в простое, работали неполное рабочее время или были отправлены в отпуска по соглашению сторон. Этот показатель составил 166,8 тыс. человек. По состоянию на 3 мая количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости составило 1,4 млн единиц, говорится в сообщении.

Неделю назад Минтруд отчитался о снижении численности безработных за неделю с 19 по 26 апреля на 0,9% (881,88 тыс. человек).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...