Биржевые новости

10 мая 2017 г.  14:56

МРОТ через два года сравняется с уровнем прожиточного минимума - Медведев

Уровень МРОТ в России в ближайшие два года должен сравняться с уровнем прожиточного минимума, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии "Единая Россия" на выборах в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва. он напомнил, что с 1 июля МРОТ вырастает до 7 тысяч 800 рублей.

Премьер добавил: "У нас есть планы, и я их озвучил во время отчета правительства в Госдуме - довести этот уровень МРОТ до уровня прожиточного минимума в стране в ближайшие два года. То есть, чтобы минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом в ближайшие два года".

Глава правительства также рассказал, что принимаются меры для выравнивания дисбаланса между зарплатами руководителей и подчиненных. "Здесь тоже есть что контролировать, равно как и необходимо контролировать, чтобы не было задолженностей по зарплатам. Ситуация меняющаяся - где-то она улучшается, где-то наоборот возникают проблемы, нужно мониторить ее", - сказал он.

Главное, подчеркнул Д.Медведев, на ближайшее время необходимо сохранить достигнутый реальный уровень оплаты труда. "Мы договаривались со следующего года обеспечить его повышение в соответствии с темпами роста экономики", - напомнил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...