Биржевые новости

10 мая 2017 г.  15:49

Мизулина назвала вредной идею введения налога на малодетность

Сенатор Елена Мизулина назвала вредной и провокационной идею введения налога на малодетность.

"Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь - введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей", - цитирует Е.Мизулину ее пресс-служба.

Сенатор считает, что акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий. Е.Мизулина выступила категорически против этой инициативы.

"Важно понимать, что, в соответствии с российским законодательством, малодетность - это один-два ребенка. Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь, в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60-70% рождений в некоторых российских регионах - это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом?!" - отметила Е.Мизулина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков воздержался от комментария, связанного с предложением введения налога на малодетность. "Комментария нет, поскольку я не понимаю, о чем речь. Я даже не в курсе. Я не знаю, насколько это соответствует действительности и так ли это", - сказал Д.Песков в среду, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее СМИ сообщили, что Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту РФ проект концепции закона "О статусе многодетных семей", который предусматривает, в том числе введение налога на малодетность.


Статьи, публикации, интервью...