Новости экономики

31 мая 2017 г.  06:45

Минтруд предложил ограничить трудоустройство бывших чиновников

Минтруд предложил экс-госслужащим при устройстве на новую работу проходить специальную комиссию, чтобы избежать конфликта интересов. Об этом сообщается на сайте министерства.

Соответствующие рекомендации Минтруд направил в органы федеральной власти и руководителям региональных министерств. Рекомендации разработаны в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

По словам главы департамента госполитики в сфере государственной и муниципальной службы и противодействия коррупции Минтруда Дмитрия Баснака, бывший госслужащий должен будет получать согласие в спецкомиссии в том органе, где он работал. Такое условие станет обязательным при заключении трудового договора в течение первых двух лет после увольнения. Если экс-чиновник намерен работать по гражданско-правовому договору, то запрашивать согласие нужно будет только в том случае, если зарплата на новом месте работы составит более 100 тысяч рублей в месяц.

Правила распространяются только на те должности, при замещении которых работники «обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...